• Allgemeine Termine für diese Wintersaison

     

Datum

Veranstaltung

30. Nov. / 01. Dez. 2019 Unsere interne Fortbildung der Skilehrer, Trainer und Betreuer - Allgemein
27. Dezember 2019 1. Zwergerl- und Anfängerkurse
28. Dezember 2019 2. Zwergerl- und Anfängerkurse
29. Dezember 2019 3. Zwergerl- und Anfängerkurse
30. Dezember 2019 4. Zwergerl- und Anfängerkurse
03. Januar 2020 eventuell Ersatztermin Zwergerl- und Anfängerkurs
04. Januar 2020

Ersatztermin Zwergerl- und Anfängerkurs

05.Januar 2020

Ersatztermin Zwergerl- und Anfängerkurs

11. Januar 2020

1. Skikurs Alpin

12. Januar 2020

2. Skikurs Alpin

18. Januar 2020 3. Skikurs Alpin
19. Januar 2020

4. Skikurs Alpin

25. Januar 2020

5. Skikurs Alpin

26. Januar 2020

eventuell Ersatztermin Skikurs

01. Februar 2020

Ersatztermin Skikurs

Faschingsball FC Benningen "Halli Galli Ball"

03. Februar 2020 Ersatztermin Skikurs
15. Februar 2020

Teenie-Faschingsball

16. Februar 2020

Kinderball

28. / 29. März 2020

2-Tages-Skifahrt

hier zur Ausschreibung

 02. Mai 2020 Generalversammlung FC Benningen 1925 e.V.

 

Oktober bis März jeden Donnerstag, 20.00 Uhr

Fitnesstraining mit Ballsport - für Jugendliche und Erwachsene - Damen und Herren
Januar bis März 2020 ggf. weitere Renn-Trainingstage im Allgäu
Januar bis März 2020 weitere regionale Skirennen (Reischmanncup , Lena Weiß Cup, ...)

 

  • Kreiscup 2020

Datum

Veranstalter

Austragungsort

Rennen

12. Januar 2020 RG Burig Mindelheim Balderschwang VRS

26. Januar 2020

SSV Markt Rettenbach

Unterjoch VRS

09. Februar 2020 *)

FC Benningen Unterjoch oder Oberjoch VRS
08. März 2020 SC Mindelheim Grasgehren VRS

 *) mit Unterallgäuer Meisterschaft

  • Kreiscup Gesamtsiegerehrung 2020

Datum

Veranstalter

Austragungsort

 27. März 2020 TV Bad Grönenbach Postsaal Bad Grönenbach

 

  • Zienercup 2020

Datum

Veranstalter

Austragungsort

Rennen

11. Januar 2020 RB Burig Mindelheim Balderschwang RS oder SL
25. Januar 2020 TSV Wiggensbach Grasgehren RS
01. Februar 2020

SSV Wildpoldsried

mit TSV Dietmannsried

Unterjoch - Spieser RS
15. Februar 2020 SC Marktoberdorf Unterjoch RS
07. März 2020 Leitershofen ggf. Reutte Waldrastlift RS oder SL
22. März 2020 Finale ASV-Nord Förderverein Balderschwang - Schwandlift PSL